• 456560, с.Еткуль, ул.Октябрьская, д.40
  • Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

  • Запись на прием по телефонам:
  • +7-(35145)-2-14-23
  • +7-(35145)-2-27-13

         Медицинская реабилитация

Акция, посвященная профилактике диабета - «Вместе мы сильнее!»

Слабость, утомляемость, покалывание в кончиках пальцев, постоянное чувство голода, мучительная жажда – одни из ярких симптомов сахарного диабета II типа. Они еще не беспокоят, но радоваться рано, если человек имеет избыточный вес или ожирение, неправильно питается, курит, а единственные физические упражнения, которые он делает – ходит пешком от дома до работы. Это может быть предиабет. Об этом заболевании особенно актуально рассказать во Всемирный день борьбы с диабетом, отмечаемый 14 ноября.

В Челябинской области в 2017 году зарегистрировано 103761 случай сахарного диабета (4076,8 случаев на 100 тыс. населения), что выше, чем в Российской Федерации в целом (3887,6 случаев на 100 тыс. населения). Обеспокоенность медицинского сообщества стремительным распространением диабета уже поставило борьбу с ним в ранг государственной задачи во многих странах. Особое внимание в этой связи уделяется диспансеризации, позволяющей выявлять на ранних стадиях большую часть неинфекционных заболеваний, к числу которых относится диабет.

Сотрудники ГБУЗ «Районная больница с. Еткуль» присоединяются к проведению информационно – просветительной акции в рамках Всемирного Дня диабета с 14 по 21 ноября 2018 года.

Приглашаем всех желающих 14 октября 2018 г. к 10:00 в поликлинику с. Еткуль на День открытых дверей, для Вас врач эндокринолог проведет групповую беседу, будет организована площадка контроля сахара крови, контроля АД, антропометрии, организована консультация эндокринолога, Вы сможете пройти тестирование на возможный риск развития сахарного диабета и многое другое.

Пациентов, страдающих сахарным диабетом, ждем на формирование группы здоровья (занятия ЛФК), обучения в Школе здоровья.

Подробный план мероприятий можно узнать в кабинете профилактики (каб. № 2 поликлиники с. Еткуль) или по телефону 8(35145) 2-22-08.

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!