• 456560, с.Еткуль, ул.Октябрьская, д.40
  • Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

  • Запись на прием по телефонам:
  • +7-(35145)-2-14-23
  • +7-(35145)-2-27-13

         Медицинская реабилитация

Есть вопросы? У нас есть ответы...

В данном разделе Вы можете задать интересующие Вас вопросы любому из специалистов.
Ответы Специалистов будут высланы Вам на адрес электронной почты, указанной в поле «Ваш E-mail».

  • Можно ли больному туберкулезом загорать?

    При активном туберкулезе легких или при его обострении принимать солнечные ванны не рекомендуется. Можно загорать тем больным, у которых туберкулезный процесс перешел в фазу обратного развития (уплотнения или рассасывания) при хороших клинических и лабораторных показателях. После резекции легкого солнечные ванны можно принимать не ранее чем через 3 месяца после операции. В каждом отдельном случае, прежде, чем принимать воздушные ванны , должен посоветоваться с врачом и строго соблюдать его рекомендации.

  • Что такое открытая и закрытая формы туберкулеза?

    Об открытой форме туберкулеза говорят в тех случаях, когда у больных имеются клинико- рентгенологические данные, свидетельствующие об активности процесса. Бацилловыделение обозначается в диагнозе БК+.
    К больным закрытой формой туберкулеза причисляются те лица, у которых нет клинико-рентгенологических признаков распада (деструкции легочной ткани), а в мокроте отсутствуют микобактерии( при многократном исследовании). Во многих случаях такое разделение туберкулеза на открытый и закрытый условно.

  • Мне не оплатили больничный лист, работодатель «не видит» его в программе. К кому обращаться?

    Вам необходимо обратиться к заместителю главного врача по ЭВН по телефону 8-351-452-17-72.

  • Как продлить инвалидность, подходит срок очередного переосвидетельствования?

    Постановлением Правительства РФ от 21 сентября 2021 г. № 1580 (с изменениями и дополнениями) утвержден упрощенный порядок переосвидетельствования, когда группу инвалидности продляют заочно, на 6 месяцев.

    Если срок переосвидетельствования наступает в период до 1 июля 2022 года, то ранее установленная группа инвалидности продлевается автоматически на шесть месяцев, начиная с даты, до которой была установлена инвалидность при предыдущем освидетельствовании. Документы Вы получите по почте.

    Лечащий врач может предложить Вам пройти обследование по имеющемуся заболеванию. В таком случае врачом будет заполнено Направление, а группа инвалидности продлена заочно, на год.

  • Необходимо ли пройти обследование на новую коронавирусную инфекцию перед госпитализацией в круглосуточный стационар?

    Да. Необходимо сдать мазок на ПЦР к COVID-19, либо экспресс-тест на наличие антигена к вирусу SARS-CoV-2. Перед плановой госпитализацией обследование проводится в поликлинике по месту прикрепления пациента, либо на платной основе в любой аккредитованной лаборатории. Результат действителен в течение 48 часов. Перед экстренной госпитализацией обследование проводится непосредственно в приемном покое медицинской организации одним из двух методов.

Задать вопрос специалисту
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!