• 456560, с.Еткуль, ул.Октябрьская, д.40
  • Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

  • Запись на прием по телефонам:
  • +7-(35145)-2-14-23
  • +7-(35145)-2-27-13

         Медицинская реабилитация

«Откажись от курения - дыши легко»

Хроническая обструктивная болезнь легких (ХОБЛ) – одно из самых частых последствий длительного курения.

Табакокурение является самой распространенной и вредной привычкой в мире. По данным Росстата в России курит каждый 2 мужчина и каждая 10 женщина, средний показатель начала курения – 13 лет. Курящие люди чаще болеют простудными заболеваниями, имеют в 6 раз выше риск заболеть ХОБЛ, каждый 10 курильщик заболевает раком легких…

Человек, страдающий ХОБЛ, подвержен хроническому кашлю и одышке. ХОБЛ не лечится, и лучший способ замедлить ее развитие или не заболеть, а значит не курить вообще или бросить как можно раньше.

Сотрудники ГБУЗ «Районная больница с. Еткуль» примут участие в информационно – просветительной акции, посвященной Международному Дню отказа от курения и профилактики ХОБЛ 15 ноября 2018 года.

Приглашаем всех желающих на тематическую встречу 15.11.2018 г в 10:00 в поликлинику с. Еткуль. Вашему вниманию будет предложена беседа о факторах риска развития хронической обструктивной болезни, пройти спирографию, тестирование на выявление степени никотиновой зависимости, выявление типа курительного поведения, получить консультацию по отказу от курени.

Подробный план мероприятий можно узнать в кабинете профилактики (каб. № 2 поликлиники с. Еткуль) или по телефону 8 (35145) 2-22-08.

Откажись от курения – дыши легко!

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!